Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Сборная Украины выиграла серебро в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в Контиолахти

Дмитрий Пидручный / biathlom.com.ua
Сборная Украины в составе Виты Семеренко, Анастасии Меркушиной, Артема Примы и Дмитрия Пидручного выиграла серебро в смешанной эстафете на этапе Кубка мира в финском Контиолахти.
С каждым этапом украинские биатлонисты улучшали свои позиции во время гонки. Прима же после того, как принял эстафету от Семеренко, и вовсе сумел вывести нашу команду в число лидеров и на определенном отрезке даже возглавлял заезд. Пидручный стартовал, пребывая на четвертом месте, однако успел по ходу этапа отыграть три позиции после успешной стрельбы в стойке. Остаться лидером украинцу не позволил итальянский биатлонист Лукас Хофер, который на последнем отрезке набрал ход и оставил позади себя Пидручного.
В итоге сборная Украины проиграла итальянцам на финише лишь 1,5 сек, а третьими финишировали норвежцы с отставанием в 9,1 сек.

8. Австрия (2+6) +2:34.0

Отметим, что в Контиолахти в одиночной смешанной эстафете Ирина Варвинец и Артем Тищенко остановились в шаге от медалей, финишировав четвертыми.

Полное расписание и результаты всех этапов Кубка мира по биатлону в сезоне 2017/2018.