Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Сборная Украины с Михновым в составе сыграла вторую «двусторонку», Савицкий отсеял двух игроков

Сборная Украины с Михновым в составе сыграла вторую «двусторонку», Савицкий отсеял двух игроков

Фото: Facebook ХК Кременчуг

Накануне национальная сборная Украины провела 75-минутную утреннюю тренировку, а вечером сыграла второй двусторонний матч в рамках учебно-тренировочного сбора перед чемпионатом мира в Дивизионе IB.

В первой половине дня главная команда страны занималась в отсутствии двух основных вратарей Богдана Дьяченко и Сергея Гайдученко, которым тренерский штаб дал возможность немного отдохнуть и восстановиться.

Также, в связи с уходом из жизни отца, пока покинул расположение сборной один из ее основных нападающих Владислав Гаврик. Весь коллектив XSPORT искренне соболезнует Владиславу.

После завершения финальной серии плей-офф чемпионата Беларуси влился и уже вовсю работает с нашей командой опытнейший габаритный форвард Андрей Михнов.


Утром в пятницу подопечные Александра Савицкого тренировались в таких сочетаниях:

Красные: Игнатенко – Татаренко, Михнов – Захаров – Щербаков

Черные: Катрич – Ордынский, Нименко – Буценко – Бабинец

Зеленые: Романенко – Матвиенко, Лялька – Рамазанов – Денискин

Белые: Толстушко – Петрухно, Чернышенко – Карпенко – Бойков

Синие: Чердак – Савченко

Вратарь: Власенко


Видео с тренировки сборной Украины:


Пользуясь случаем, XSPORT пообщался с уже экс-нападающим сборной Украины Олегом Шафаренко о старте его тренерской карьеры.

Интервью Олега Шафаренко:


А главный тренер сборной Александр Савицкий рассказал о состоянии своих подопечных, а также сообщил, что на товарищеские матчи с Польшей и Венгрией в Будапешт отправятся 25 хоккеистов. Окончательная заявка сборной, в которую войдут 22 игрока, будет сформирована после контрольных игр.

Интервью Александра Савицкого:


В пятницу вечером сборная Украины провела вторую на этом сборе «двусторонку», в которой «Желтые», усиленные Михновым, обыграли «Синих» – 7:0.

Интервью защитника сборной Украины Дениса Петрухно:


По итогам вчерашнего тренировочного дня тренерский штаб Александра Савицкого принял решение «отсеять» из команды нападающих Владимира Чердака и Дмитрия Щербакова.

Сегодня национальная сборная посетит стартовый матч юниорской команды Украины на домашнем для нее чемпионате мира в Дивизионе IB, который начнется в киевском Дворце спорта в 13:00. Напомним, что соперником юных украинцев в субботу станут сверстники из Японии.

Вечером 14-го апреля национальная сборная Украины проведет заключительную на этом сборе тренировку в броварском «Терминале», а в воскресенье 15-го числа команда отправится в Будапешт на товарищеские поединки с Польшей и Венгрией.

Александр Сукманский

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.