Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Спорт / С мыслями об атаке. Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Рома»

С мыслями об атаке. Прогноз на матч «Ливерпуль» — «Рома»

Фото — Getty Images

Лига чемпионов. Полуфинал. Первый матч

Вторник, 24 апреля

21:45. «Ливерпуль» — «Рома»

Судьба определила в полуфинал Лиги чемпионов команды, которых перед четвертьфинальными противостояниями большинство болельщиков и экспертов даже не видело в этой стадии. Тем не менее, удивительные по накалу домашние матчи «Ливерпуля» против «Манчестер Сити» и «Ромы» против «Барселоны», которые закончились с одинаковым счетом 3:0, предопределили исходы дуэлей.

Обе команды любят играть в открытый футбол. Упомянутые четвертьфинальные матчи запомнились как раз множеством голов и красивой игрой в атаке. В чемпионате Англии и Италии ситуация похожая. За исключением недавних дерби с участием обеих команд (против «Эвертона» и «Лацио» — 0:0), большинство остальных матчей «Ливерпуля» и «Ромы» пробивают так называемый «верх». Особенно в этом преуспевает «Ливерпуль», который этот рубеж преодолевает лично в каждом домашнем матче с начала марта (по 3:0 были обыграны «Манчестер Сити» и «Борнмут», 5:0 – «Уотфорд»).

Римляне, в свою очередь, не только много забивают, но и много пропускают. В текущем розыгрыше Лиги чемпионов в выездных матчах римляне не уходили с поля без пропущенных мячей. Даже «Карабах» отличился.

Рома не смогла сдержать атаку Барселоны на Камп Ноу / Фото — Getty Images

Показательным в этом плане является первый матч против «Барселоны». «Рома» хорошо смотрелась в атаке, но защиту лихорадило на протяжении всех 90-та минут, что привело к четырем «пробоинам», две из которых были автоголами. Можно не сомневаться, что напор «Ливерпуля» на «Энфилде» в домашнем матче будет не менее мощным, чем от «Барселоны» на «Камп Ноу». «Ливерпуль» по ходу этого сезона неоднократно показывал, насколько может сильно настраиваться на важные домашние матчи (домашние победы над «Манчестер Сити» в чемпионате Англии и Лиге чемпионов чего только стоят).

Мохаммед Салах сыграет против бывшей команды / Фото — Getty Images

Исходя из этого, прогнозируем результативный матч. «Рома» вряд ли испытывает иллюзии по поводу возможности надежно сыграть в обороне, поэтому наверняка вновь будет делать ставку на выездные голы. Насколько будет успешной реализация – другой вопрос, да и для атаки «Ливерпуля» это не так уж и принципиально. Мохаммед Салах (который выйдет на поле против своей бывшей команды) и компания будут пытаться сделать максимум от себя зависящего, чтобы оформить залог для выхода в финал уже в первом матче.

Наш прогноз: индивидуальный тотал «Ливерпуля» больше 2,0 голов за коэффициент 1,86.

За событиями матча «Ливерпуль» — «Рома» можно будет следить в онлайне на нашем сайте.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.