Вторник , 30 Апрель 2024
Home / Спорт / Расселл: «Для меня реванш с Ломаченко — это личное»

Расселл: «Для меня реванш с Ломаченко — это личное»

  Американский чемпион мира WBC в полулегком весе Гэри Расселл (27-1, 16 КО) жаждет поквитаться с Василием Ломаченко за единственное поражение в карьере.

  28-летний американец будет защищать принадлежащий ему титул WBC в весе до 57,2 кг 20 мая против колумбийца Оскара Эскандона (25-2, 17 КО). К моменту боя простой Расселла составит больше года — в апреле 2016 он провел пока что единственную защиту завоеванного в поединке с Джонни Гонсалесом титула, нокаутировав Патрика Хэйленда.

  Американский боец по прозвищу «Мистер» отдает себе отчет, что у него в этом спорте осталось года два и за этот короткий по боксерским меркам срок он хотел бы отомстить украинцу Василию Ломаченко, который в 2014-м году в поединке за вакантный титул WBO победил решением.

  «Как спортсмен, я много уже добился. Но есть несколько вещей, которые я бы еще хотел сделать. Хотел бы объединить пояса с кем-то из других чемпионов. Хотел бы и во второй раз побить Ломаченко. Один раз я уже это сделал и хочу повторить, — приводит странные слова Расселла BoxingScene. — Если же не получится это осуществить, ничего страшного. Я многого достиг, заработал хорошие деньги, так что уйду на покой счастливым».

  В настоящий момент Василий Ломаченко является чемпионом WBO во втором полулегком весе, но для Гэри вопрос веса не помеха.

  «Помню, еще в любителях я воспринимал поражения, как личное, и преследовал моих обидчиков по весовым категориям. Ситуация с Ломаченко — это личное, так что проблема веса не стоит», — заявил Расселл.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.