Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Поветкин тяжело нокаутировал Дюопа

Поветкин тяжело нокаутировал Дюопа

В Екатеринбурге, Россия, состоялся поединок в супертяжелой весовой категории между Александром Поветкиным и его французским оппонентом Жоанном Дюопа. Поединок прошел на фоне допингового скандала, связанного с обнаружением в организме россиянина запрещенного вещества остарина.

Команде Поветкина в авральном режиме пришлось искать замену соперника для своего бойца, так как Бермейн Стиверн отказался от боя. 

Можно смело сказать, что и Александр, и Жоан подошли к бою в не самом лучшем состоянии.

Дебют боя остался за Александром. Он действовал разнообразнее и решительнее.Француз пытался отвечать и иногда ему удавалось достать оппонента, однако рисунок боя, в основном, оставался прежним. У соперника Поветкина следовало отменить неплохую способность держать удар. Особенно это качество проявилось у Жоанна в конце четвертого раунда, когда Поветкин его несколько раз основательно потряс. После этого успеха Александр окончательно взял контроль над боем в свои руки. Россиянин был гораздо быстрее француза и регулярно «окучивал» соперниками левыми и правыми крюками. Такая работа привела к тому, что на последней секунде шестого раунда Поветкин левым крюком тяжело нокаутировал Дюопа.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.