Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Спорт / Поветкин абсолютно точно не виновен ни в одной истории с допингом – Рябинский

Поветкин абсолютно точно не виновен ни в одной истории с допингом – Рябинский

МОСКВА, 29 мая – Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Российский боксер Александр Поветкин не виновен ни в одной из историй, связанных с допингом, заявил глава компании «Мир бокса» Андрей Рябинский.

«Было проведено внутреннее расследование. Мы полностью разобрались с мельдонием и готовы полностью доказать, что Поветкин в запрещенный период мельдоний не принимал. На эту тему идет суд в Нью-Йорке и мы этот суд должны выиграть, — сказал Рябинский на пресс-конференции. — Про остарин проведено внутреннее расследование, нет никаких претензий к команде. Есть другая история, о которой я не могу пока рассказывать, так как она не до конца подтверждена. Сейчас она в процессе экспертизы, если эта история подтвердится, то я расскажу, как все получилось. Но я говорю точно: Поветкин не виновен ни в той, ни в другой истории».

WBC будет стыдно за ситуацию с Александром Поветкиным — Рябинский

«У нас не было проблем с WBC, это у них больше проблемы. Мне кажется, они сами понимают, что Поветкин не виновен, понимают, что мы это докажем. Конечно, любой западный промоутер бросил бы историю с Поветкиным, она требует больших денег, чтобы его оправдать. У нас не бизнес, а отношения, мы знакомы много лет. Не в моих правилах предавать людей и бросать в таких ситуациях. Мы докопаемся до истины, докажем свою невиновность. И WBC почувствует себя в этот момент неуютно, им будет стыдно, что такое произошло», — сказал Рябинский журналистам.

Андрей Рябинский сообщил, что боксер будет проводить бои по другим версиям.

«Мы планируем, что вернется в ринг Поветкин. Не хотелось бы рассказывать сейчас все детали. Соперника вы знаете. Это хороший вариант для возвращения, но соперник опасный, бой будет интересным. По результатам этого боя у нас целая дорога того, что делать дальше», — сказал Рябинский журналистам.

http://rsport.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.