Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Спорт / Подготовка к чемпионату мира проходит строго по графику

Подготовка к чемпионату мира проходит строго по графику


Министр спорта России Виталий Мутко заявил, что вся программа подготовки к чемпионату мира по футболу в России за год выполнена полностью.

«Все, что мы должны были выполнить в этом году, – сделано, – приводит слова Мутко сайт www.welcome2018.com. – Президент РФ Владимир Путин дал положительную оценку ходу подготовки к Чемпионату мира». Он также сообщил, что бюджет Оргкомитета по подготовке к ЧМ-2018 в 2016 году составит около 4 млрд рублей. «Бюджет на 2016 год в районе 4 млрд рублей, – сказал Мутко. – 2 млрд, даже меньше, – это деньги FIFA, остальные – деньги государства и пожертвования наших бизнес-партнеров. Бюджет является операционным. Каждый год увеличивается количество работников – запуск волонтерских программ, продвижение Чемпионата мира, создание Талисмана, подготовка к Кубку Конфедераций и т. д.»

Напомним, что чемпионат мира по футболу пройдет с 14 июня по 15 июля 2018 года на 12 стадионах в 11 городах России: Москве, Санкт-Петербурге, Казани, Сочи, Самаре, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Волгограде, Екатеринбурге, Калининграде и Саранске.

Фото: Россия2018.рф

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.