Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Награду «Пик Качалина» получат три тренера

Награду «Пик Качалина» получат три тренера


Премия «Пик Качалина» будет вручена тренерам Евгению Бушманову, Михаилу Галактионову и Александру Колодкину.

«Пик Качалина» — награда, учрежденная по инициативе Объединения отечественных тренеров и Детской футбольной лиги, наставникам, добившимся наибольших успехов в подготовке молодых футболистов, по итогам 2015 года.

Решение о лауреатах приняло экспертное жюри в составе Курбана Бердыева, Гаджи Гаджиева, Валерия Газзаева, Михаила Гершковича, Виктора Горлова, Бориса Игнатьева, Олега Романцева, Юрия Сёмина и Леонида Слуцкого.

Евгений Бушманов отмечен наградой за творческую работу в качестве главного тренера с молодежью в ФК «Спартак-2», выступающем в ФНЛ.

Старший тренер юношеской сборной России (игроки 1998 г.р.) Михаил Галактионов – за успешное выступление команды в финале чемпионата Европы (бронзовые медали).

Тренер-преподаватель Александр Колодкин – за открытие и подготовку четырёх игроков – бронзовых призёров чемпионата Европы среди юношей: Егора Денисова, Данила Кругового, Андрея Кудрявцева и Дмитрия Плетнева.

Премия «Пик Качалина» — дань памяти выдающемуся советскому и российскому тренеру Гавриилу Дмитриевичу Качалину, добивавшемуся наивысших достижений в работе со сборными страны (главный тренер чемпионов Олимпийских игр 1958 года и обладателей Кубка Европы 1960 года) и клубными командами (главный тренер «Динамо» (Тбилиси), чемпиона СССР 1964 года). Гавриил Качалин также большое внимание уделял работе с подрастающим поколением как в школе московского «Динамо», так и в качестве президента Всесоюзного клуба «Кожаный мяч».

На фото: Михаил Галактионов.
Фото: официальный сайт Российского футбольного союза.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.