Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Маркес травмировал плечо, возвращение под угрозой

Маркес травмировал плечо, возвращение под угрозой

  Возвращение легендарного мексиканского экс-чемпиона Хуана Мануэля Маркеса (56-7-1, 40 КО) после трехлетней паузы под угрозой срыва из-за полученного повреждения плеча.

  43-летний мексиканец Хуан Мануэль Маркес получил травму левого плеча, что может вынудить экс-чемпиона мира в четырех весовых категориях окончательно попрощаться с боксом.

  Напомним, последний раз «Динамит» боксировал в марте 2014, победив по очкам Майка Альварадо.

  Хуан Мануэль несколько раз пытался вернуться на ринг, но его постоянно донимали хронические проблемы с коленом. И вот, когда проблемы с коленом казалось бы остались в прошлом, Маркеса подвело плечо.

  «Рисковать не буду, возможно такие травмы предупреждают меня. Сначала колено, когда вроде бы все было хорошо, теперь плечо», — цитирует Маркеса BoxingScene со ссылкой на ESPN Deportes.

  «В прошлый вторник спарринговал пять раундов с одним талантливым парнем, у которого большое будущее. После этого мы начали отрабатывать с Начо комбинационную работу. Он сказал сделать двойной хук левой и на втором ударе я почувствовал боль. Возможно нерв, может что-то еще. В понедельник сделаю УЗИ и все станет известно».

  «Надеюсь повреждение не серьезное и оно не помешает продолжить тренировки. В противном случае, придется принять решение уйти на покой», — резюмировал Маркес.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.