Пятница , 29 Март 2024
Home / Спорт / Мариуш Вах: Если Поветкин планирует выиграть досрочно, ему надо нокаутировать меня в первой половине боя!

Мариуш Вах: Если Поветкин планирует выиграть досрочно, ему надо нокаутировать меня в первой половине боя!

МОСКВА, 15 августа. /Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Польский боксер Мариуш Вах постарается нокаутировать россиянина Александра Поветкина в поединке, который пройдет 4 ноября в Казани. Об этом Вах рассказал ТАСС.

Поединок станет главным событием боксерского вечера, в котором примут участие чемпион мира по версии Всемирной боксерской ассоциации (ВБА) Денис Лебедев и олимпийский чемпион Рахим Чахкиев.

«Я планирую боксировать так, чтобы Александр устал, а во второй половине боя мне надо завершить бой одним из моих сильных ударов, — заметил поляк. — Конечно, на нокаут я никогда не настраиваюсь. Однако я хорошо знаю условия профессионального бокса. У Поветкина будут российские болельщики, а судьи могут смотреть на наш бой немножко по- другому, чем на нейтральной территории. Поэтому, думая о победе, мне надо очень серьезно принять во внимание нокаут».

«Если Поветкин планирует выиграть досрочно, ему надо нокаутировать меня в первой половине боя, — добавил Вах. — Я смотрел много поединков Саши и хорошо помню, что его выносливость не всегда была на самом высоком уровне. Во второй половине боя преимущество будет у меня. Тогда я буду поджимать Александра».

35-летний Поветкин в последнем поединке 22 мая в Москве нокаутировал в первом раунде кубинца Майка Переса и стал официальным претендентом на титул по версии Всемирного боксерского совета (ВБС). Всего на счету олимпийского чемпиона 2004 года 29 побед (21 нокаутом) и одно поражение.

В активе 35-летнего Ваха 31 победа (17 нокаутом), 1 поражение. В 2015 году боксер провел два поединка и одержал победы над нигерийцем Гбенгой Олокуном и немцем Константином Айрихом.

 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.