Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / «Манчестер Сити» вновь проиграл «Ливерпулю» и покинул Лигу чемпионов

«Манчестер Сити» вновь проиграл «Ливерпулю» и покинул Лигу чемпионов

Фото — сайт UEFA

В рамках ответного матча 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» принимал «Ливерпуль». Первый матч завершился разгромом «горожан» (0:3).

Матч на «Этихаде» начался с быстрого гола Жезуса в ворота гостей. После этого камбэк команды Гвардиолы казался довольно реальным. Но, несмотря на тотальное преимущество, хозяева так и не сумели вновь отличиться в воротах Кариуса.

После перерыва Гвардиола уже был удален из-за споров с арбитром, а его команда отдала мяч под контроль «красным». И на 56-й минуте Салах после удачного отскока мяча от голкипера сумел восстановить паритет в матче. После этого «горожане» явно психологически «подсели», а подопечные Клоппа спокойно контролировали игру. На 77-й минуте все надежды манчестерской команды на полуфинал Лиги чемпионов похоронил Фирмино, который воспользовался ошибкой Отаменди и хладнокровно отправил мяч в сетку ворот хозяев.

Как итог – заслуженная победа «Ливерпуля» со счетом 2:1, а по сумме двух матчей «красные» обыграли «Манчестер Сити» – 5:1. Ливерпульская команда впервые за 10 лет вышла в полуфинал Лиги чемпионов, а «горожане» теперь точно сосредоточатся на чемпионате Англии.


1/4 финала Лиги чемпионов. Ответный матч

«Манчестер Сити» — «Ливерпуль» 1:2 (1:5)

Голы: Жезус, 2 – Салах, 56, Фирмино, 77

«Манчестер Сити»: Эдерсон, Уокер, Отаменди, Лапорт, Фернандиньо, Сильва(Агуэро, 66), де Брюйне, Стерлинг, Бернарду Силва (Гюндоган, 74), Сане, Габриэл Жезус.

«Ливерпуль»: Кариус, Ловрен, Робертсон, Александер-Арнолд (Клайн, 81), ван Дейк, Фирмино (Клаван, 81), Окслейд-Чемберлен, Салах, Вейналдум, Мане, Милнер.

Предупреждения: Эдерсон, 14, Силва, 30 – Мане, 14, Фирмино, 34, Ван Дейк, 65

1:0. Жезус, 2

1:1. Салах, 56

1:2. Фирмино, 77

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.