Воскресенье , 28 Апрель 2024
Home / Спорт / Клеверли поломал Брёмера и вновь стал чемпионом

Клеверли поломал Брёмера и вновь стал чемпионом

  Jahnsportforum, Нойбранденбург, ФРГ. В поединке местного «обычного» чемпиона мира по версии WBA в полутяжёлом весе (до 79,4 кг) Юргена Брёмера (48-3, 35 КО) и претендента из Уэльса Нэйтена Клеверли (30-3, 16 КО) была зафиксирована победа валлийского бойца. Более того, Клеверли победил досрочно, правда, довольно странным образом.

  Оба начали поединок весьма активно. Тон задавал валлиец, который по привычке засыпал противника «ручными» ударам без какого-либо серьёзного акцента за ними, тогда как Юрген отвечал реже, но аккуратнее. Противостояние проходило большую часть времени на встречных курсах: Клеверли частил многочисленными, но далеко не всегда точными «шлепками», налегая на удары в туловище, Брёмер же упирался и старался работать «наверняка».

  Взяв резвый темп, боксёры заметно притомились к середине поединка, причём немецкий ветеран, по всей видимости, устал больше противника. Интенсивность боя снизилась, повышаясь только в последние 30-40 секунд перед гонгом на перерывы.

  А вот со стартом 7-го раунда зрителей огорошили… остановкой поединка вследствие отказа угла чемпиона продолжать встречу. Таким образом, итог противостояния — RTD 7 в пользу Клеверли, который, фактически, вышел на… реванш с Сергеем Ковалёвым.

  По всей видимости, Нэйтен понял не больше любителей бокса, по какой причине Брёмер не пожелал драться дальше. Позднее, когда боксёрам сняли перчатки, немец ходил по рингу с приложенным к правому локтю пакетом со льдом. Травма.

vringe.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.