Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / ИСМАИЛ.

ИСМАИЛ.

Читаешь о дискриминации людей с другим цветом кожи в Советском Союзе и не веришь этим свидетельствам. Память подсказывает. Далекий приволжский городок в не менее далеких семидесятых. Отец послал меня с эмалированным бидончиком за пивом. Да..читатель,изобретение цивилизации -многоразовая упаковка. Берега рек и иных водоемов не были усеяны пластиковыми бутылками. Я занял очередь за тремя десятками хмурых и помятых мужчин. Она двигалась медленно и все переругивались,с каждой минутой все сильнее. Всем же хотелось холодного и пенного. И вот..посвистывая в очередь встал чернокожий парень,и если бы встал инопланетянин изумления было бы меньше. Все замолчали и впали в супорозное состояние,исподтишка поглядывая в хвост очереди,где он спокойно пребывал. И тут произошло невозможное,счастливец который должен был отдавать бидон в окошко,к строгой продавщице -произнес. Мужики а давайте пустим пацана.,наверное ему к друзьям надо. Аура шовинизма и расизма ,которой и так не было -рассеялась окончательно. Проходи…и вот парень поблагодарив,уходит под палящим солнцем восвояси. А все остаются стоять а раскаленном воздухе, ожидая своих законных двух часов пребывания в нем. И ведь никому,стоявшему уже за ним не пришло в голову произнести фашистскую фразу-лонаехали,езжай в свою Замбию или иной человеконенавистнический монолог. Как говориться -реальный интернационализм в реальной,но уже подзабытой картине из прошлого. 
Думаю ,что Исмаилу многое может напомнить и его память. Парни с иным цветом кожи и иным разрезом глаз должны жить абсолютно спокойно среди других,других таких же людей. Позвольте подчеркнуть это слово и понятие. Людей. А на нелюдей не обращать внимания или в случае нелюдской агрессии применять боксерские навыки ,о которых мы и поговорим. 
Ведь они у него есть и весьма и весьма неплохие. Четыре проигрыша не о чем не говорят,я знаю бойцов и с 38 поражениями,давшими боксу больше,чем иные суперчемпионы. Мой личный,конечно же может и необьективный взгляд на его поражения. Помните — у Высоцкого? Как школьнику драться с отпетой шпаной? Так вот все его проигрыши обусловлены причинами лежащими ,по моему мнению в его характере. Ему нанесло поражения не слабая техническая или тактическая подготовка,не стеклянная челюсть,а именно его внутренняя интеллигентность и человеческая мягкость. Если он не сможет этого понять,то и не сможет вновь пойти наверх. Избавиться от своего -Я- невозможно,но покопавшись именно в этих,лежащий целиком в области психологии причинах нужно. И я желаю ему докопаться до сути. Думаю и в приморском Мариуполе к нему относились так же,как и в приволжском городке к смуглым ребятам. По человечески,хотя биографы пишут о налете дискриминации и заставившей его пойти в боксерский зал. Если это так,то поаплодируем мальчишкам, ставшим невольными причинами появления еще одной звезды ринга в Украине. Получается не бокс позвал его,а его подтолкнули к нему. Что ж. Бокс от этого только выиграл. Прекрасная любительская карьера,своевременный переход в профессионалы и отъезд в Америку-все кстати. Я впервые увидел его на тренировке в зале,сразу запомнился и его путь стал мне интересен. Исмаил создан для бокса,атлетичен,высок ростом и длиннорук. Очень пластичен и сбалансирован. Легок в движениях и собран. Игровик. Стойка ортодокс. Много раз видел его удачные и неудачные примеры смены стойки в ходе боев. Бог с ними ,с неудачными. Примеров такой тактики не так много,ему обязательно надо ее продолжать применять. Долгое пребывание в лучшем боксерском лагере современности и спарринг-работа дали ему блестящую ударную технику. Все на высоте. Защитные действия также хороши,единственно он впадает в растерянность от серийной работы соперника. Тут есть путь. Если не удается взять вверх в размене? Зачем в него идти? Работы на ногах было бы достаточно чтобы избежать поражения.в бою с Ковалевым. Если бы Исмаил уходил на ногах не по прямой от ненужного размена,бой не закончился так рано. Как под копирку вышло и поражение с Максимом Власовым. Отход по прямой к канатам,остановка у них и попытка встречного боя. Ну зачем?Зачем с таким ненужным упорством применят не свое?? Оставим . Уверен, что этот парень все проанализирует и проявит характер,избавившись от рефлексии и ненужных сомнений. Продолжайте Исмаил,бокс Вас ждет и любит.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.