Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Фесенко и Корниенко сыграли вничью в четвертьфинале Кубка Европы FIBA

Фесенко и Корниенко сыграли вничью в четвертьфинале Кубка Европы FIBA

Кирилл Фесенко / fiba.basketball

В 1/4 финала Кубка Европы FIBA прошел интересный для украинского зрителя матч, в котором литовский «Ювентус» форварда сборной Украины Максима Корниенко принимал на домашнем паркете итальянский «Авеллино» центрового нашей национальной команды Кирилла Фесенко. Первый раунд противостояния завершился редкой для баскетбола ничьей – 77:77.

Максим Корниенко / fiba.basketball

Корниенко, не получавший в последнее время больших минут, вышел в старте и за 27 минут сумел оказать команде существенную помощь. Украинец оформил дабл-дабл, набрав 15 очков (6/7 двухочковых, 0/2 трехочковых, 3/3 штрафных), сделав 10 подборов (2 в атаке), 2 блок-шота и 1 передачу при 4 фолах.

Фесенко также был не только эффектен, но и эффективен: украинец вышел в старте и за 28 минут отметился 15 очками (7/11 двухочковых, 1/1 штрафных), 6 подборами (2 в атаке), 3 блок-шотами и 1 передачей при 2 фолах и 2 потерях.

Ответный матч состоится 28 марта на паркете «Авеллино».