Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Фантастическая концовка матча с Австрией! Украина впервые победила на домашнем чемпионате мира

Украина выиграла матч за последние 4 минуты поединка/Все фото: Андрей Басевич, IIHF

Состав Украины на игру с Австрией:

Оганджанян (Гурко); Логач – Кругляков, Бабчук – Васильев, Будько – Грицюк, Евтухов; Кривошапкин (А) – Матейченко (К) – Пересунько, Морозов (А) – Даниленко – Халин, Садовиков – Середницкий – Дуюн, Ланин – Сиротенко – Иващенко – Целогородцев.

В своем втором поединке на домашнем чемпионате мира (U-18) в Дивизионе IB – с командой Австрии – сборная Украины одержала первую победу на турнире. Причем сделали это подопечные Олега Игнатьева на морально-волевых – уступая на последних минутах основного времени со счетом 2:3.

Украинцы забросили свою первую шайбу на чемпионате в середине стартового периода игры. Голом в большинстве отметился Дмитрий Даниленко.

Австрийцы отыгрались еще до перерыва, а в самом начале второго периода наши соперники повели – 2:1.

Проигрывала сборная Украины чуть больше минуты. Александр Пересунько здорово отдал на Глеба Кривошапкина, а тот, оказавшись перед австрийским вратарем, решил исход эпизода в пользу «сине-желтых» – 2:2.

Австрия смогла еще раз испортить настроение нашей команде и болельщикам, когда в середине второй 20-минутки снова повела – 3:2.

Грустили украинцы практически до самого конца третьего периода, а потом произошло маленькое спортивное чудо! На 57-й минуте, с интервалом в 44 секунды Феликс Морозов и Глеб Кривошапкин перевернули все с ног на голову! Украина повела 4:3, а Дворец спорта, вдоволь порадовавшись, затаил дыхание в ожидании такой близкой победы.

Окончательно уверенность в итоговом успехе сборной Украины принес Артем Матейченко, который на последних секундах поразил уже пустые ворота австрийцев. 5:3 – Украина одолела одного из фаворитов чемпионата и ждет следующего матча, в котором наша команда во вторник 17-го апреля сыграет со сборной Венгрии.

• Комментарий старшего тренера сборной Украины (U-18) Олега Игнатьева.