Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Экс-соперник Мейвезера избил чиновников боксерской федерации ЮАР

Экс-соперник Мейвезера избил чиновников боксерской федерации ЮАР

  Южноафриканский боксер Филип Нду (37-5, 34 КО) после неудачной попытки вернуться на ринг устроил массовое побоище – пострадали сотрудники местной Федерации бокса.

  Как сообщает PowerSport, 39-летний Нду потерял контроль над собой после того, как Федерация бокса ЮАР (BSA) по медицинским причинам отклонила его заявку на получение новой лицензии.

  Африканец, выступающий на профи-ринге с 1997 года, в родном Тхохояндоу должен был отбоксировать с малавийцем Чимвемве Чиотхой.

  Нду был снят с боя, но появился на церемонии взвешивания и напал на одного из представителей BSA Арчи Мингва. Когда другие должностные лица Федерации попытались вмешаться, Филип переключился на них, избивая чиновников серией тяжелых ударов.

  Лагерь Нду извинился за инцидент, но в BSA отказались принять покаяние боксера, настаивая на том, что хулиган должен понести уголовное и дисциплинарное наказание.

  В 2003 году Филип Нду продержался семь раундов в бою с легендарным Флойдом Мейвезером, для которого та победа стала 30-й в карьере.

sportarena.com

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.