
Главный тренер «Ромы» Эусебио Ди Франческо, несмотря на разгром в первом полуфинальном матче Лиги чемпионов (2:5), считает, что у его команды еще есть все шансы пройти дальше. Слова наставника приводит официальный сайт UEFA:
«Ответный матч не будет похож на игру с «Барселоной». Он будет трудным, но надо верить, биться до последнего и отдать все силы. Не время заниматься инквизицией. Эта команда добилась замечательных результатов.
Салах часто оказывался с Жезусом один на один. С таким нападением, как у «Ливерпуля», это можно было предвидеть. Мы стали слишком часто проигрывать такие единоборства, а после первого гола перестали держать строй. Не ожидал, что мы так много пропустим в начале второго тайма. Когда проигрываешь столько единоборств в центре поля, сложно повлиять на результат игры.
Нам нужно работать над характером. Когда играешь на этом уровне, надо осознавать свои сильные стороны, а мы в середине игры не осознавали. Впрочем, интрига еще жива. Кто не верит, что нам по силам достичь цели на следующей неделе, пускай остается дома».
.