Четверг , 18 Апрель 2024
Home / Спорт / Чемпион мира по боксу Гарсия победил Бронера и продлил серию побед

Чемпион мира по боксу Гарсия победил Бронера и продлил серию побед

Рейтинговый поединок весовой категории до 63,5 кг прошел в Нью-Йорке и завершился победой Гарсии по очкам

  Чемпион мира по версии Всемирного боксерского совета (WBC) в весе до 61,23 кг американец Майки Гарсия победил соотечественника Эдриена Бронера. 12-раундовый рейтинговый поединок весовой категории до 63,5 кг, прошедший в Нью-Йорке, завершился победой Гарсии по очкам.

  Несмотря на отсутствие титула на кону, поединок вызвал большой интерес, поскольку на ринге встречались одни из самых популярных боксеров мира: Гарсия становился чемпионом мира в трех весовых категориях, а Бронер — бывший владелец поясов в четырех весах. Но последний не считался фаворитом из-за многочисленных проблем, повлиявших на его выступление в боксе, — с весом, законом и угрозами самоубийства. Бронер ради этого поединка спустился на категорию ниже, а Гарсия — поднялся, впервые выступив в весе до 63,5 кг и сохранив пояс WBC в более легком.

  29-летний Гарсия продлил серию побед до 37 (30 — нокаутом) при отсутствии поражений. Он всего во второй раз в последних 15 поединках не сумел одержать досрочную победу.

  28-летний Бронер потерпел третье поражение при 33 победах (24 — нокаутом). Все три поражения он потерпел в последних девяти боях, с 2013 года. В последний раз он владел титулом чемпиона мира в 2015 году, когда победил россиянина Хабиба Аллахвердиева техническим нокаутом в 12-м раунде.

tass.ru

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.