Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Спорт / Буряк: «Фланговая игра – это козырь нынешнего «Динамо»

Буряк: «Фланговая игра – это козырь нынешнего «Динамо»

Леонид Буряк / Фото — Динамо Киев от Шурика 

Бывший тренер «Динамо» и сборной Украины Леонид Буряк заявил, что «бело-синим» в матче с «Лацио» в 1/8 финала Лиги Европы нельзя играть сугубо на удержание счета. Буряка цитирует официальный сайт UEFA:

«Результативная ничья на выезде – отличный результат, который дает преимущество «Динамо». От этого и нужно строить стратегию на матч. Но играть сугубо на удержание этого счета – нельзя. Во-первых, киевский зритель достаточно требовательный. Никто не поймет, если «Динамо» дома будет обороняться все 90 минут. В таком случае с трибун могут и покрикивать, и посвистывать. А во-вторых, итальянцы умеют терпеть, ждать своего момента и выжимать результат из минимума. Думаю, в Киеве «Динамо» будет даже сложнее, чем в Риме.

Фланговая игра – как в быстрых, так и в позиционных атаках — это козырь нынешнего «Динамо». Виктор Цыганков и Дерлис Гонсалес в хорошей форме, они обладают прекрасными качествами для игры на флангах. За счет их скорости и движения можно добиться преимущества. Николай Морозюк? Он хорошо играл в Риме, хотя перед этим допустил грубую ошибку в матче чемпионата против «Вереса». Возвращаясь к Гонсалесу, то я считаю его очень квалифицированным футболистом. Не зря же он играет в достаточно сильной сборной Парагвая».

Команды встретятся 15 марта на НСК «Олимпийский». Игра начнется в 20:00. Онлайн-трансляция матча «Динамо» — «Лацио» доступна на нашем сайте. 

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.