Четверг , 28 Март 2024
Home / Спорт / Борщенко: «Уже 12 лет играю в сборной. Для меня это защищать честь страны»

Борщенко: «Уже 12 лет играю в сборной. Для меня это защищать честь страны»

Виктория Борщенко / фото — скриншот

Капитан сборной Украины по гандболу Виктория Борщенко играет за национальную команду уже 12 лет и всегда приезжает на вызов с большим удовольствием. Об этом левая крайняя рассказала в комментарии перед домашней игрой против Швейцарии в отборе на чемпионат Европы-2018. 25 марта в прямой трансляции матч покажут сайт и телеканал XSPORT. Начало в 19.00.

«Для меня выступать за сборную — это защищать честь страны. Из всех девчонок, я, наверное, здесь дольше всех нахожусь. Даже не посчитаю сколько: в 2007 году я играла на чемпионате мира, до этого — еще два года. 12 лет за сборную. Я приезжаю сюда с большим удовольствием, несмотря на то, играю я в клубе или нет. Приходится больше тренироваться из-за того, что я еду в сборную. Как это было и в этот раз.

Мы всегда с большим удовольствием приезжаем в сборную. Для нас это всегда как праздник: приезжаем домой, много подруг, отличная атмосфера в команде и самое главное — мы играем за сборную!

Сборная Украины два года не проводила официальные матчи в Киеве. В соцсетях вы позитивно прокомментировали информацию о том, что домашний матч против Швейцарии пройдет в столице.

Мы до этого играли в Сумах. Там, конечно, была удивительная атмосфера. Нам очень нравилось в Сумах. Но играть в Киеве, можно сказать, более престижно. Это столица. Надеюсь, придет побольше людей».

Также Виктория Борщенко сообщила, что продолжит выступления за сильнейший российский клуб «Ростов-Дон».

Исходя из турнирной ситуации, в матче против Швейцарии Украину устроит только победа.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.