Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / ​Боксеры, которых раскручивает Флойд Мейвезер

​Боксеры, которых раскручивает Флойд Мейвезер

Молодой чемпион мира, узбек, экстравагантный боец из Уганды, не ругающийся матом тяжеловес и одна женщина — самые интересные бойцы промоутерской компании Флойда Мейвезера.

  На официальном сайте промоутерской компании Флойда Мейвезера официально значатся 26 боксеров (среди них одна женщина). Судя по среднему возрасту бойцов, Мейвезер делает ставку на молодых и не очень неизвестных боксеров. Несколько недель назад главная надежда промоушена Джервонта Дэвис стал чемпионом мира. Рассказываем о новом чемпионе и боксерах, за которыми стоит следить в Mayweather Promotions.

Джервонта Дэвис

Возраст: 22 года

Рекорд: 16-0 (15 КО)

  Чем интересен: самый многообещающий боксер в команде Мейвезера, чемпион мира в весовой категории Василия Ломаченко.

  Джервотна открывает этот список не случайно. Самый ценный актив и один из самых одаренных бойцов и промоушена с очень качественным любительским прошлым (206-15). Американец выигрывал «Золотые перчатки», две юношеские Олимпиады и стал чемпионом мира в 22 года. Карьера Дэвиса началась на улицах – в 5 лет дядя Джарвонты отвел племянника в зал после драки во дворе. В 2015 году боксер подписал контракт с Флойдом Мейвезером. В настоящий момент американец вряд ли готов оказать достойное сопротивление Василию Ломаченко, но через 2-3 года постепенно сможет стать довольно яркой звездой в ближайших весовых категориях.

Санжарбек Рахманов

 

Возраст: 27 лет

Рекорд: 6-0-1 (3 КО)

  Чем интересен: единственный боксер из бывших стран в СНГ в промоушене Мейвезера.

  Чемпион Азии и бронзовый призер Азиатских игр Санжарбек Рахманов подписал свой первый профессиональный контракт с Флойдом Мейвезером в июне 2015 года. В этом же месяце Санжарбек дебютировал в боксерском вечере, главным событием которого стал бой Эдриена Бронера с Шоном Портером. Второй поединок бойца состоялся в вечер прощального боя самого Мейвезера. Неплохие арены, согласитесь. Сам же Санжарбек рассказывал про довольно трудное начало карьеры. Рахманов подумывал о завершении карьеры после первого боксерского спарринга. Но все обошлось. Свой восьмой поединок уроженец Узбекистана проведет 24 февраля.

Шариф Богере

Возраст: 28 лет

Рекорд: 29-1 (20 КО)

  Чем интересен: самый экстравагантный боксер в команде Мейвезера

  Неизвестный парнишка из Уганды пришел в бокс за компанию со своим другом, и все это вылилось в любительски рекорд 68-4 и статус пятикратного чемпиона Африки. В семь лет парень дрался на улицах с вооруженными преступниками. После тренировки ему приходилось отправляться на поиски питьевой воды. Как говорит сам боксер, весь этот опыт только закалил его и сделал сильнее.

  Богере – хороший боец с ярко выраженным атакующим стилем, но всем поклонникам бокса Шариф знаком по абсолютно дикой накидке льва и самым экстравагантным в современном боксе выходам на ринг. Это лучше один раз увидеть.

  Свой титульный шанс Богоре упустил в 2013 году, но есть твердое ощущение, что мы еще увидим, как несколько крепких парней выносят клетку со львом на бой за пояс чемпиона мира.

Эндрю Табити

Возраст: 27 лет

Рекорд: 13-0 (11 КО)

  Чем интересен: единственный тяжеловес в команде Мейвезера.

  Пока что самое интересное, что можно найти об Эндрю Табити, помимо любительского рекорда 32-6 и вызывающие улыбку сравнения с Эвандером Холифилдом, – его высокие манеры. Официальный сайт промоутерской компании Флойда Мейвезера уверяет нас, что даже в повседневной жизни Табити является ярым противником нецензурной брани. Отмечается, что Эндрю является очень семейным человеком, а в свободное время любит слушать новую музыку и есть мороженное. Это плохой знак, поскольку это самое интересное, что можно сказать об этом боксере. При этом, по слухам, американец получил свое прозвище «Зверь» за очень рьяную манеру ведения боя. Семейный парень в дивизионе тяжелых ударов и монстров вроде Александра Усика и Мурата Гассиева – это как минимум не безынтересно.

Латондрия Джонс

Возраст: 30 лет

Рекорд: 5-0 (2 КО)

  Чем интересна: единственная девушка в команде Мейвезера.

  Обладательница уверенной бойцовской фамилии пока слишком неизвестна, чтобы поразить нас потрясающими историями из своего прошлого. Известно, что Латондрия очень любит животных, начала карьеру в конце 2015 года и впечатлила самого Роджера Мейвезера силой удара. Сложно оценить, действительно ли так жестко бьет Латондрия, но два нокаута в пяти боях выглядят довольно позитивно, учитывая низкий процент досрочных побед в женских поединках. Но самый интересный факт, о котором в биографии девушки упоминается слишком быстро – в один момент Джонс грозил реальный тюремный 24-летний срок. Подробности преступления и того, как же американке удалось избежать наказания, не сообщаются.

Хосе Варгас

Возраст: 18 лет

Рекорд: 6-1 (4 КО)

  Чем интересен: бросил школу ради профессиональной карьеры и проиграл в седьмом поединке

  Варгас – обладатель самой интересной истории в списке. Боец из Бронкса с пуэрториканскими корнями, обладатель любительского рекорда 72-8, четырехкратный победитель юношеской Олимпиады бросил школу ради профессиональной карьеры. По словам молодого человека, экзамены сильно отвлекают от тренировок. «Диплом средней школы важен, потому что вы никогда не знаете, сможете ли вы пробиться в боксе. Но когда ты талантливый боец – это совершенно другая история. У меня больше шансов в боксе, чем в школе», — говорил Варгас. Хосе дебютировал в профессиональном боксе в 17 лет, а в седьмом поединке уже потерпел первое, но, справедливости ради, очень спорное поражение прямо на глазах у своего босса. В любом случае, за таким самонадеянным бойцом будет интересно наблюдать, а нокдаун от человека с рекордом 7-11, возможно, сможет вернуть юношу на землю.

Текст: Богдан Доманский
26.01.2017 10:35

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.