Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Березуцкий сломал позвоночник и вернется через 1,5 месяца

Березуцкий сломал позвоночник и вернется через 1,5 месяца

Защитник сборной России по футболу Василий Березуцкий получил перелом отростков позвоночника в матче отборочного турнира Евро-2016 против команды Австрии.

Игрок получил травму после столкновения в самом начале встречи с австрийцами и был заменена 12-й минуте на Никиту Чернова. «Ребята, у папы нашего перелом трёх отростков позвоночника! К сожалению, в этот раз результат остался на втором плане! Всем крепкого здоровья!» — написала жена Василия — Ольга Березуцкая на своей странице в социальной сети Instagram. Пресс-атташе сборной России Илья Казаков заявил после игры, что футболисту понадобиться около полутора месяцев на восстановление.

Напомним, что игра отборочного турнира Евро-2016 между Россией и Австрией завершилась победой австрийцев со счетом 1:0, единственный мяч забил Марк Янко на 33-й минуте.