Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Спорт / Александр Поветкин считает, что у него хорошие шансы на бой-реванш с Владимиром Кличко

Александр Поветкин считает, что у него хорошие шансы на бой-реванш с Владимиром Кличко

Корр. ТАСС Игорь Лазорин/. Российский боксер Александр Поветкин заявил, что у него есть хорошие шансы на бой-реванш с обладателем титулов чемпиона мира по трем престижным версиям в супертяжелом весе украинцем Владимиром Кличко. Об этом российский спортсмен рассказал ТАСС.

Предыдущий поединок между Поветкиным и Кличко прошел осенью 2013 года в Москве и завершился поражением россиянина по очкам. Сам Поветкин, на счету которого 28 побед (20 нокаутом) и одно поражение на профессиональном ринге, видит в реванше с Кличко главную цель своей карьеры.

«Я смотрел некоторые бои Кличко, вспоминаю про него, — сказал Поветкин. — Он делает свое дело и работает. Шансы есть, его (Кличко) просто нужно заинтересовать. Надо правильно подойти к этому моменту и встретиться, чтобы получился интересный и красивый поединок. В прошлый раз бой таким не получился, я старался и пытался что-то делать, но Кличко был опытнее, его тактика была правильнее. Поэтому он и победил».

«Я хочу встретиться с Кличко, чтобы закрыть все вопросы. И это я должен сделать не для кого-то, а для самого себя», — добавил 35-летний спортсмен.

После боя с Кличко Поветкин отмечал, что ему необходимо было избрать иную тактику ведения боя и изменить определенные вещи в подготовке.

«К бою с Кличко однозначно надо было готовиться с Костей Цзю. Мой промах в том, что я кое-кого послушал и сделал не так. С Костей у меня всегда были отличные отношения, я его знаю как хорошего спортсмена и тренера», — добавил Поветкин.

38-летний Кличко на данный момент владеет титулами чемпиона мира по версиям Международной боксерской федерации (IBF), Всемирной боксерской организации (WBO) и Всемирной боксерской ассоциации (WBA). Всего в послужном списке украинца 64 победы (53 нокаутом) и три поражения.

Поветкин 22 мая в Москве проведет бой с кубинцем Майком Пересом за звание обязательного претендента на титул чемпиона мира Всемирного боксерского совета (WBC), которым владеет американец Дионтей Уайлдер.

Советуем посмотреть

«Украина футбольная». Выпуск 33. Видео трансляция прямо сейчас

В понедельник, 07 мая, в эфире телеканала XSPORT будет показан тридцать третий выпуск программы «Украина …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.