Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Политика / В ЦИК прокомментировали письмо Минфина о средствах из бюджета-2017 на выборы президента

В ЦИК прокомментировали письмо Минфина о средствах из бюджета-2017 на выборы президента

Письмо Министерства финансов России, в котором предполагается выделение из бюджета-2017 почти 15 млрд руб. на выборы президента России, которые состоятся в 2018 году, связано со стартом в конце 2017 года предвыборной кампании, заявила секретарь ЦИК России Майя Гришина, сообщает РИА «Новости».

«Начало кампании по закону возможно в конце декабря. Средства предусматриваются на финансовый год, потому что закон говорит о том, что они сразу доводятся, как только назначаются выборы, поэтому нельзя их предусматривать на 2018 год», — сказала она.

Гришина напомнила, что выборы президента должны пройти во второе воскресенье марта 2018 года, поэтому даже в случае назначения выборов за 90 дней до дня голосования — это минимальный срок — избирательная кампания должна начаться в декабре 2017 года.

Ранее сообщалось, что Минфин предложил предусмотреть в бюджете 2017 года расходы на организацию и проведение выборов президента России в объеме 14,8 млрд руб., говорится в письме, датированном 21 июля. Окончательные параметры бюджета пока обсуждаются в правительстве.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.