Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / В Минобороны анонсировали главную тему предстоящей конференции по международной безопасности

В Минобороны анонсировали главную тему предстоящей конференции по международной безопасности

В Минобороны анонсировали главную тему предстоящей конференции по международной безопасности

Планируется обсудить переход к политическому урегулированию в Сирии

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Разгром террористов в Сирии станет главной темой VII Московской конференции по международной безопасности, которая пройдет 4-5 апреля, — сообщил в среду на брифинге заместитель министра обороны РФ Александр Фомин. Свое участие в конференции уже подтвердили свыше 800 делегатов из более 80 стран мира.

Фото: Минобороны РФ.

— Центральной темой конференции станет разгром террористов в Сирии, имеющий геополитическое значение для развития обстановки не только на Ближнем Востоке, но и во всем мире. Считаем эту тему очень актуальной и востребованной для широкой дискуссии, — рассказал Фомин иностранным военным атташе.

По его словам, планируется подробно обсудить такие вопросы, как переход к политическому урегулированию в Сирии, исход боевиков из Ирака и Сирии, «экспорт» террористической угрозы в другие регионы. Кроме того, предлагается проанализировать уроки консолидации усилий в борьбе с ИГИЛ и рассмотреть перспективы нормализации обстановки в регионе.

— Планируем поделиться российским опытом борьбы с терроризмом в Сирии и оценками дальнейшего развития ситуации, — анонсировал Фомин.

От России на конференции выступит начальник Генерального штаба ВС РФ – первый заместитель министра обороны Валерий Герасимов. Ожидается, что своими оценками и прогнозами развития обстановки также поделятся главы оборонных ведомств стран региона.

— Рассчитываем на выступление на этом заседании представителя генерального секретаря ООН по Сирии, который изложит взгляды ООН на процесс примирения в Сирии, — рассказал Фомин.

По его словам, на сегодняшний день свое участие в конференции подтвердили 800 делегатов из 84 государств. Накануне мероприятия его участников Минобороны РФ пригласит на экскурсию в парк «Патриот».

— Делегаты будут иметь возможность ознакомиться с этой выставочной площадкой и осмотреть различные виды вооружения и военной техники российского производства, — пояснил Фомин.

Ежегодно проводимый Минобороны России форум является площадкой для открытого диалога по самому широкому спектру современных проблем, что подтверждается растущим количеством участников, в том числе глав оборонных ведомств, представителей высшего командования, руководителей международных организаций и ведущих экспертов в области безопасности.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.