Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Украина готовит ноту в МИД Польши после сожжения своего флага

Украина готовит ноту в МИД Польши после сожжения своего флага

Посольство Украины готовит официальную ноту в МИД Польши в связи с сожжением украинского флага на марше националистов в Варшаве, передает «112 Украина».

Об этом заявил Временный поверенный посольства Украины в Польше Василий Зварич.

«Конечно, больно было смотреть на такие позорные действия. Думаю, что подавляющему большинству поляков, которые по-дружески настроены к украинцам, также противно было наблюдать за сожжением флага. Действия, которые оскорбляют национальные символы суверенного, а тем более дружественного соседнего государства, которым является Украина, являются неприемлемыми и не должны иметь место в стране, с которой мы развиваем стратегическое партнерство», — сказал он.

Зварич добавил, что Украина ждет от Варшавы «неотложной реакции на этот позорный акт вандализма», а также выразил надежду, что совершившие его понесут заслуженное наказание.

Ранее сообщалось, что в Варшаве участники марша националистов, приуроченного ко Дню независимости Польши, сожгли во время шествия украинский флаг. Отмечается, что участники акции сначала растоптали, а потом подожгли флаг Украины.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.