Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / США захотели приостановить соглашение с РФ по Сирии

США захотели приостановить соглашение с РФ по Сирии



В Минобороны России заявили, что российско-украинскую границу никогда не пересекали зенитно-ракетные комплексы «Бук». Такое заявление сделал официальный представитель ведомства Игорь Конашенков. Об этом сообщает ТАСС. По словам представителя Минобороны РФ, всё расследование международной Совместной следственной группы (ССГ) основываются на интернете и данных, предоставленных украинскими спецслужбами. Выводы доклада, по словам Конашенкова, вызывают сомнения. ССГ пришла к выводу, что малазийский Boeing 777 MH17 был сбит ополченцами российской ракетой системы «Бук». Согласно расследованию ССГ, «Бук» доставили на Украину из России. После того, как с зенитно-ракетного комплекса был нанесен удар по гражданскому самолету, комплекс вывезли обратно в Россию.

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17 потерпел катастрофу над территорией Украины в Донецкой области. Лайнер, следовавший курсом Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит ракетой с земли. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. Около ста пассажиров направлялись на международную конференцию по СПИДу в Мельбурн.
Рамблер/новости

Политика

Оставить комментарий

Самолет авиакомпании Malaysia Airlines рейса MH17 потерпел катастрофу над территорией Украины в Донецкой области. Лайнер, следовавший курсом Амстердам-Куала-Лумпур, был сбит ракетой с земли. На борту самолета находились 298 человек, все они погибли. Около ста пассажиров направлялись на международную конференцию по СПИДу в Мельбурн. США прекратят сотрудничать с Россией по вопросам сирийского кризиса, если российская сторона не остановит наступление армии Сирии в Алеппо. С таким заявлением выступил госсекретарь США Джон Керри. Об этом сообщает РИА Новости. Разрыв сотрудничества, по словам госсекретаря, включает остановку работы Центра по примирению. 12 сентября в Сирии был введен режим перемирия, который стал возможен благодаря договоренностями между США и Россией. Однако уже 19 сентября в Минобороны РФ заявили о бессмысленности продления режима прекращения огня в связи с многочисленными нарушениями со стороны боевиков и так называемой умеренной оппозиции. В ночь с 19 на 20 сентября гуманитарный конвой ООН был обстрелян с воздуха неизвестными военными самолетами. В результате атаки погибли не менее 20 человек, 18 из 31 грузовика с вещами первой необходимости были уничтожены. Москва и Вашингтон обвиняют друг друга в причастности к удару с воздуха.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.