Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / США пригрозили дипломатам России уголовным преследованием за появление на выборах

США пригрозили дипломатам России уголовным преследованием за появление на выборах

В США предупредили российских дипломатов о возможности уголовного преследования в случае их появления на избирательных участках в ходе президентских выборов, передает РИА «Новости» со ссылкой на пресс-службу посольства России в Вашингтоне.

«К сожалению, по большей части мы получили отрицательные ответы вплоть до угроз, что наш интерес и появление на избирательном участке могут рассматриваться как уголовно преследуемое деяние. В целом мы разочарованы тем, как администрация реагировала, а тем более как недружественно подает сейчас наше желание делать обычную дипломатическую работу, как мы надеялись, в уважительном контакте с властями страны пребывания», — говорится в сообщении.

В посольстве добавили, что участие в выборах в качестве наблюдателей является «нормальной функцией посольств». Кроме того, в дипмиссии отметили, что целью присутствия на выборах российских дипломатов было ознакомиться с американским опытом проведения голосования.

Ранее официальный представитель российского МИДа Мария Захарова заявила, что Москва примет во внимание нежелание США допустить российских представителей к наблюдению за выборами президента Соединенных Штатов.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.