Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Российский хакер пообещал доказать атаки ФСБ на выборах президента США

Российский хакер пообещал доказать атаки ФСБ на выборах президента США

Российский хакер пообещал доказать атаки ФСБ на выборах президента США

Козловский также заявил, что опасается за свою жизнь и за жизнь своей семьи

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Екатеринбургский хакер Константин Козловский, которого обвиняют в краже миллиарда рублей с банковских счетов, которого Мосгорсуд оставил под арестом до 18 мая 2018 года, выступил с сенсационным заявлением о том, что работал по заданию Федеральной службы безопасности (ФСБ) России и готов публично доказать причастность российских спецслужб ко взлому серверов Демократической партии США и личной электронной переписки кандидата от демократов Хиллари Клинтон и вмешательство России в президентские выборы в Соединённых Штатах в 2016 году, благодаря которому победу одержал кандидат от Республиканской партии Дональд Трамп.

На заседании суда кибермошенник заявил, что разработал специальную программу LDCS, которая повлияла на выдачу результатов в день голосования на президентских выборах в США, отмечает «Дождь».

«Моё содержание под стражей связано с тем, что я подтверждаю атаки на Демократическую партию США, на WADA (Всемирное антидопинговое агентство), на Олимпийский комитет и готов доказать это, если мне предоставят адвоката, который вместе с потерпевшей стороной или IT-специалистом сможет установить эти факты. Также я готов подтвердить связь российских властей с хакерскими группировками Fancy bear и Cozy bear»,-  заявил Козловский в зале суда.

Козловский также утверждает, что якобы действовал по указанию бывшего майора ФСБ Дмитрия Докучаева, который уже уволен из спецслужбы и арестован по делу о госизмене. Сам Докучаев ранее через своих адвокатов опровергал сотрудничество с Козловским. Детали расследования его дела засекречены.

Хакер также заявлял, что «взламывал очень серьёзные военные предприятия США и прочие организации».

Российские официальные лица ранее неоднократно и настойчиво отрицали любую возможность вмешательства Москвы в выборы президента США.

Президент России Владимир Путин во время краткой неформальной встречи с американским коллегой Дональдом Трампом на саммите АТЭС во Вьетнаме коснулся темы предполагаемого вмешательства Москвы в президентские выборы в США в 2016 году.

Как сообщил пресс-секретарь Кремля Дмитрий Песков, «Трамп действительно поднял тему так называемого вмешательства». Отвечая на вопрос, Путин, по словам Пескова, «категорически отверг даже гипотетическую возможность» подобного.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.