Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Reuters: арест Улюкаева посеял страх в правительстве России

Reuters: арест Улюкаева посеял страх в правительстве России

Внутри российского правительства в настоящее время царит «лихорадочная атмосфера» после задержания и заключения под домашний арест экс-министра экономического развития Алексея Улюкаева, передает Reuters со ссылкой на нескольких чиновников, общавшихся на условиях анонимности.

Как отмечает агентство, арест Улюкаева посеял страх в политической элите Москвы. По словам источников агентства, среди министров царит «лихорадочная атмосфера» из-за произошедшего.

По словам неназванных чиновников, они думают, что новые аресты вполне возможны. Один из них сравнил задержание Улюкаева с борьбой с высокопоставленными чиновниками Коммунистической партии во времена СССР, которая, как отмечает агентство, зачастую завершалась либо расстрелом, либо отправкой в трудовые лагеря.

Источник отметил, что «теперь все из нас под пристальным вниманием». По его словам, некоторые из его знакомых подумывают уйти с государственной службы, но боятся, что это не избавит их от возможности ареста. «Ты не можешь убежать [от этого]», — добавил чиновник.

Защита Улюкаева, после заключения его под домашний арест по обвинению в получении взятки в размере $2 млн, обжаловала решение суда. Мосгорсуд назначил рассмотрение этой апелляционной жалобы на 28 ноября.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.