Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Путин умерил пыл деятелей своего штаба, хотевших особой роли

Путин умерил пыл деятелей своего штаба, хотевших особой роли

Путин умерил пыл деятелей своего штаба, хотевших особой роли

Сохранять структуру президент не захотел

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Владимир Путин не стал брать тайм-аут после ночи выборов, тем более, что она оказалась не слишком волнительной и напряженной. Первый в новом качестве рабочий день он начал со встречи, которую не успел провести накануне: в Кремль приехали сопредседатели его избирательного штаба — Елена Шмелева, Александр Румянцев и Сергей Когогин.

фото: kremlin.ru

В воскресенье вечером Путин уже поблагодарил своих доверенных лиц и волонтеров, собравшихся в Гостином дворе, и вот теперь очередь дошла до тех, кто номинально руководил кампанией, давшей президенту рекордные 76,6% голосов.

Впрочем, сами сопредседатели, похоже, искренне уверовали, что сыграли в этой победе какую-то особую и весьма значительную роль. А поэтому должны и дальше оставаться рядом с президентом, чтобы осуществлять независимый контроль и давать рекомендации. «Надо сохранить нашу структуру. Все доверенные лица спрашивают: «Останемся ли мы в строю?» И мы всем им говорим: «Конечно». Это был особый статус, к которому все прислушивались», — заявил г-н Румянцев.

Владимир Путин против продолжения сотрудничества ничего не имел: ведь на воскресном митинге он назвал членами своей команды всех граждан России, в том числе тех, кто голосовал «против». Однако сохранять штаб или трансформировать его в иную структуру с конкретными полномочиями, президенту явно не хотелось.

Совместная работа, по его словам, должна продолжиться, «не будучи формализованной в какой-то конкретной организационно-правовой форме».

«Вы, как и раньше, будете не только выполнять свои задачи, но и при обсуждении вопросов развития страны сможете принимать самое активное участие и формулировать свою позицию», — остудил пыл сопредседателей ВВП.

Путин подчеркнул, что основными направлениями нового президентского срока будут обеспечение темпов роста экономики, придание ей инновационного характера, развитие здравоохранения, образования, науки, промышленности и других отраслей, необходимых для того, чтобы «двигать страну» и повышать благосостояние людей. «Конечно, без вопросов безопасности тоже не обойтись, но главное для нас — это внутренняя повестка дня», — подытожил ВВП.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.