Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / Полиция России и Италии будут вместе бороться с терроризмом и наркотрафиком

Полиция России и Италии будут вместе бороться с терроризмом и наркотрафиком

Полиция России и Италии будут вместе бороться с терроризмом и наркотрафиком

О взаимодействии договорились главы МВД двух стран

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Главы МВД России и Италии обсудили в Москве вопросы противодействия транснациональной преступности, а так же противодействие терроризму и взаимодействие в сфере регулирования миграционных процессов.

Фото: мвд.рф.

Министр внутренних дел РФ генерал полиции Владимир Колокольцев и вице-премьер, министр внутренних дел Италии Маттео Сальвини встретились в Москве, чтобы обсудить дальнейший вектор развития отношений ведомств. Как рассказали в пресс-службе МВД РФ, глава российского МВД высоко оценил взаимодействие стран в борьбе с транснациональной организованной преступностью.

По словам Колокольцева, контакты в формате рабочих групп предоставляют большие возможности для оценки состояния, перспектив развития совместной деятельности и создают условия для планового проведения оперативно-розыскных мероприятий, следственных действий по конкретным уголовным делам, а также для обмена значимой информацией.

В свою очередь, Маттео Сальвини поблагодарил российского министра за организацию общественной безопасности в период проведения чемпионата мира по футболу: «У всего мира о России сложился облик как об очень красивой и позитивной стране. Ваше министерство и службы безопасности провели очень большую, интенсивную работу в преддверии такого крупного мероприятия».

Министры также обсудили меры по противодействию терроризму и взаимодействие в сфере регулирования миграционных процессов.

Глава российского ведомства отметил наращивание антинаркотического сотрудничества с итальянскими партнерами. «Визит делегации МВД России в Рим в мае текущего года послужил основой для возобновления и укрепления практических контактов в сфере борьбы с незаконным оборотом наркотиков, а также выработки консолидированных подходов к наркопроблематике», — сказал Владимир Колокольцев.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.