Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Петр Порошенко: вероятность войны с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году

Петр Порошенко: вероятность войны с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году

Петр Порошенко заявил, что вероятность открытого конфликта с Россией в Донбассе выше, чем в прошлом году. В интервью немецкому изданию Bild  он отметил, что на территории Украины находится 8 тысяч российских военных, а на границе создана новая российская военная база.
«Россия много инвестирует в подготовку к войне, и мы не получаем по этому поводу никаких объяснений»,— сказал украинский президент. Несмотря на то что в приоритете находится дипломатическое урегулирование конфликта, Украина открыта к поставкам оружия из Германии, — добавил Порошенко.

Кроме того, украинский лидер обвинил Владимира Путина в разжигании информационной войны против Германии.

«Для Германии такая шокирующая пропаганда (история девочки Лизы из Берлина) стала чем-то новым. Но Украина узнала, что это такое, еще полтора года назад, когда ложь, исходившая из российских СМИ, повторялась до тех пор, пока люди не начинали в нее верить», — заявил Порошенко.

В этой связи украинский президент считает важным открытие в Европе телеканала на русском языке. «Те, кто говорит по-русски, не могут слышать только мнения и версии, звучащие из российских государственных СМИ», — сказал Порошенко.

 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.