Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / «Ъ» о перестановках в Кремле: Суркова, Ушакова отправят в отставку

«Ъ» о перестановках в Кремле: Суркова, Ушакова отправят в отставку

«Ъ» о перестановках в Кремле: Суркова, Ушакова отправят в отставку

Путин до конца этой недели может подписать указы о кадровых перестановках в своей администрации

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Президент России Владимир Путин до конца этой недели может подписать указы о кадровых назначениях в руководстве администрации главы государства, сообщает в четверг, 31 мая, «Коммерсантъ» со ссылкой на несколько осведомлённых источников в государственных структурах, близких к Кремлю.

фото: pixabay.com

По информации издания, некоторые чиновники в президентской администрации, в том числе, руководитель АП Антон Вайно и его заместители Алексей Громов и Сергей Кириенко, сохранят свои высокие должности в аппарате Путина.

Источники газеты считают, что в отставку уйдут помощники президента Юрий Ушаков и Владислав Сурков, отвечающий за сотрудничество с Содружеством Независимых Госдарств (СНГ), Абхазией и Южной Осетией, а также курирующий урегулирование вооружённого конфликта в Донбассе и украинский кризис в целом, а также советник президента по финансовым вопросам Сергей Глазьев.

Как отмечается, курировать международные вопросы в президентской администрации вместо Ушакова будет действующий посол России в Китайской Народной Республики Андрей Денисов, а место Суркова может занять полномочный представитель российского лидера в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

Собеседник газеты в одном из федеральных ведомств утверждает, что полномочный представитель России в контактной группе по урегулированию вооружённого конфликта в Донбассе на переговорах в Минске Борис Грызлов может стать полномочным представителем президента в Центральном федеральном округе (ЦФО).

Изданию также стало известно, что заместитель руководителя Федеральной службы безопасности (ФСБ) России Дмитрий Шальков может занять кресло помощника президента—начальника контрольного управления.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.