Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / «Новая холодная война»: Мэй придумала возмездие России за «отравление» Скрипаля

«Новая холодная война»: Мэй придумала возмездие России за «отравление» Скрипаля

«Новая холодная война»: Мэй придумала возмездие России за «отравление» Скрипаля

СМИ назвали, какие меры может предпринять Великобритания

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Издание The Sun разразилось материалом о том, что премьер-министр Великобритании Тереза Мэй угрожает военным и экономическим возмездием России, если окажется, что Путин стоит за шпионской атакой на экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь в Солсбери.

фото: youtube.com
Тереза Мэй.

Тереза Мэй разрабатывает ”полный спектр » возмездия против Владимира Путина за то, что нервно-паралитическое вещество попал в организм бывшего шпиона Сергея Скрипаля, обмененного в 2010 году на других разведчиков и получившего убежище в Великобритании, отмечается в статье.

По данным издания, премьер-министр поручила своим министрам подготовить мощный ответ на дипломатическом, экономическом и военном фронтах, чтобы наказать Россию за «наглый и безрассудный акт», как это назвал министр внутренних дел Эмбер Радд.

В сообщении также отмечается, что спецслужбы Великобритании якобы находятся всего в нескольких днях от установления веских доказательств того, что отравляющий заговор был заказан Москвой.

Высокопоставленные источники в британском правительства сообщили журналистам, что миссис Мэй признает, что если доказательства будут найдены, то она будет вынуждена инициировать ответ, чтобы соответствовать публичному возмущению, которое встретит откровение о том, что другое государство стояло за нападением с применением химического оружия на британской земле.

Следом приводятся меры, на которые может пойти Лондон по отношению к Москве. Это  немедленная высылка высокопоставленных российских дипломатов и шпионов, а также потенциально отмена виз олигархам, связанным с Кремлем, плюс заморозка их активов и введение запрета на поездки.

Кроме этого может последовать заявление о совместном международном осуждении со стороны ближайших союзников Великобритании — президента Франции Эммануэля Макрона и лидера Германии Ангелы Меркель.

В более долгосрочной перспективе, Великобритания может пойти на увеличение военного развертывания в Восточной Европе с большим количеством самолетов и войск и выступить за укрепление НАТО на саммите Североатлантического союза в июле.

Напомним, что ранее министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал заявления о якобы причастности Москвы к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля: «Это несерьезно, это чистой воды пропаганда, чистой воды нагнетание истерики и истерии». 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.