Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Медведев: Россия не будет участвовать в «гонке санкций» с Западом

Медведев: Россия не будет участвовать в «гонке санкций» с Западом

Премьер-министр России Дмитрий Медведев заявил в интервью Второму телеканалу Израиля, что Москва не планирует введения ответных санкций на меры ЕС и США по сдерживанию страны. Выдержки из интервью опубликованы на сайте правительства России.

«Нет, мы не планируем каких-либо ответных дополнительных мер. За последнее время мы предприняли все необходимые действия. Санкции — это вообще всегда плохо. Мы никогда не выступали за то, чтобы санкции применялись к какой-либо стране», — сказал Медведев.

Российский премьер также подчеркнул, что Москва и во времена СССР сталкивалась с попытками США и других стран изменить направление своей политики, однако данные действия оказались безрезультатными.

«Если же говорить о наших ответных мерах в отношении Европы и Соединенных Штатов Америки, то мы их уже предприняли. Мы же ввели запрет на поставку продуктов питания, некоторых видов товаров из Соединенных Штатов Америки, из Европейского союза и ряда присоединившихся стран. Поэтому гонка санкций — это не очень хорошая история», — подчеркнул глава российского правительства.

Ранее Дмитрий Медведев заявил, что отношения России и США дошли до «беспрецедентно низкой точки».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.