Суббота , 20 Апрель 2024
Home / Политика / Медведев представил Путину структуру нового правительства

Медведев представил Путину структуру нового правительства

Медведев представил Путину структуру нового правительства

Сегодня истекал недельный срок отведенный Конституцией для подобного представления

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился во вторник с президентом России Владимиром Путиным и представил ему предложения по структуре кабмина. Такое представление прописано в Конституции России. Его необходимо сделать в недельный срок со дня назначения главы правительства. Согласно поступающим сообщениям, в России вновь появится Министерство просвещения.

фото: kremlin.ru

Глава российского правительства Дмитрий Медведев передал в Сочи президенту России Владимиру Путину проект указа с предложениями по структуре нового правительства. Медведев сразу предупредил, что принципиальных изменений не предлагает. Однако некоторые преобразования агентство РИА «Новости» все же озвучило.

Так Медведев, как и писали ранее СМИ, предложил разделить Минобрнауки на Министерство просвещения и Министерство науки и высшего образования. Во второе министерство, опять же как и ожидалось, войдет Федеральное агентство научных организаций (ФАНО). Помимо этого Медведев решил создать и агентство по надзору за образованием правительственного подчинения.

Кроме этого предлагается Минкомсвязь преобразовать в Министерство цифрового развития и передать торгпредства от Минэкономразвития в Министерство промышленности.

Все что касается по кадровому составу нового правительства Медведев пообещал представить президенту в пятницу. Путин согласился с предложениями Медведева и сообщил, что сегодня же подпишет переданный премьером указ.

Ранее пресс-секретарь главы кабмина Наталья Тимакова сообщала, что на встрече Медведева и Путина не обязательно пойдет речь о конкретных кадровых назначениях, потому что сроки представления кандидатов не оговорены в Конституции.

Однако о том, кто может занять посты зампредом кабмина, Медведев сообщал ранее — на встрече с фракцией «Единая Россия» 7 мая. Прочитать об этом можно в материале: «Медведев определился с составом правительства: неожиданная рокировка в новом кабмине».

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков на вопрос будет ли сегодня объявлен состав нового правительства сказал журналистам, что повестку дня и встречи будут определять Владимир Путин и Дмитрий Медведев. «Но, разумеется, с учетом текущего момента вполне можно с большой долей уверенности предположить, что именно конфигурацию кабинета сегодня будут обсуждать».

Читайте материал: Путин утвердил структуру нового правительства: кто займет кресла министров

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.