Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Медведев посетит Израиль и Палестину 10–11 ноября

Медведев посетит Израиль и Палестину 10–11 ноября

Премьер-министр России Дмитрий Медведев посетит с официальным визитом Израиль и Палестину 10 и 11 ноября, передает РИА «Новости».

Отмечается, что 10 ноября Медведев проведет переговоры с премьер-министром Биньямином Нетаньяху и встречу с президентом Реувеном Ривлином.

«Будут подробно рассмотрены актуальные вопросы двусторонней повестки дня, включая пути дальнейшего укрепления торгово-экономического, инвестиционного, научно-технического, инновационного и гуманитарного сотрудничества», — говорится в сообщении правительства России.

11 ноября премьер проведет переговоры с президентом Палестины Махмудом Аббасом.

В пресс-службе уточнили, что в ходе визита Медведев посетит построенные при содействии России культурные и образовательные объекты Палестины.

Также предполагается, что Медведев и Аббас обменяются мнениями по текущей ситуации в Ближневосточном регионе. По итогам переговоров планируется подписание ряда межправительственных и межведомственных соглашений и документов.

Ранее сообщалось, что в ходе официального визита в Минск премьер-министр России Дмитрий Медведев встретился с президентом Белоруссии Александром Лукашенко.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.