Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Кремль объяснил форму присутствия РФ в Донбассе после заявления Бородая

Кремль объяснил форму присутствия РФ в Донбассе после заявления Бородая

Кремль объяснил форму присутствия РФ в Донбассе после заявления Бородая

Ранее экс-премьер ДНР сказал, что Россия пришла в Донбасс всерьез и надолго

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Пресс-секретарю президента России Дмитрию Пескову пришлось комментировать заявление бывшего премьер ДНР Александра Бородая, о том, что непризнанная республика — это и есть Россия и что Россия пришла туда «всерьез и надолго». Также Бородай заявил, что ДНР и ЛНР и создавались для того, чтобы «стать частью России».

фото: kremlin.ru

Как передает ТАСС, Дмитрий Песков сказал, что Россия не приходила на Донбасс, все это является личной точкой зрения Бородая.

«Вы знаете, что Россия присутствует на Донбассе, да и на Украине тоже только в виде своих симпатий как к жителям Донбасса, так и к украинскому народу. Никакого иного присутствия там нет», — отметил Песков беседе с журналистами.

В тоже время он отметил,ч то не видит ничего экстраординарного в том, что российские государственные СМИ опубликовали частную точку зрения по этому вопросу, поскольку в России средства массовой информации стремятся к объективного, не ангажированному и не однобокому освещению событий, как это мы видим в других странах мира.

Напомним, что Бородай был связан с российским предпринимателем Константином Малофеевым. После того, как он вернулся из ДНР в Россию, Бородай возглавил «Союз добровольцев Донбасса».

В СМИ сейчас публикуются несколько интервью Бородая, которые он давал на заседании «Союза». В некоторых публикациях, которые невозможно проверить, сообщается, что якобы Бородай призывал готовиться к возможному продолжению военных действий в Донбассе и формировать команды добровольцев.

А портал «Новороссия» приводит такое высказывание Бородая: «На самом деле, сделано многое, а будет сделано еще больше. Конечная цель, ради которой создавались ДНР и ЛНР, еще не достигнута. И эта цель не только в том, чтобы дойти до границ Донбасса, а в том, чтобы сделать эти регионы частью Российской Федерации».

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.