Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Политика / Комитет по госэтике США отреагировал на заявления Трампа об уходе из бизнеса

Комитет по госэтике США отреагировал на заявления Трампа об уходе из бизнеса

Комитет по государственной этике США отреагировал на сообщения Трампа о том, что избранный президент «покинет свой большой бизнес окончательно», чтобы сконцентрировать все внимание на президентстве, пишет Washington Post.

В твиттер-аккаунте комитета по этике, ведомстве, которое традиционно работает в тесном контакте в переходной президентской командой, появилась целая серия твитов, которая приветствует такой шаг Трампа.

«Браво! Единственный способ разрешить этот конфликт интересов — это дистанцироваться от него. Хороший призыв!» — написал комитет в твиттере.

Как сообщается, первые такие твиты появились в среду утром, затем были удалены в течение часа по неизвестным причинам, но вскоре появились вновь.

Издание пишет, что такой обмен сообщениями вызвал еще больше вопросов: был ли это осознанный шаг со стороны Трампа, стало ли ведомство новой жертвой хакерских атак или просто пошутило.

Как написал глава комитета Сет Джеф, ведомство, «как и все, было взволновано этим утром, читая сообщения о том, что избранный президент хочет избежать конфликта интересов».

Ранее сообщалось, что избранный президент США Дональд Трамп заявил, что проведет 15 декабря большую пресс-конференцию в Нью-Йорке.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.