Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Политика / Кириенко обсудил с политтехнологами риски и вызовы

Кириенко обсудил с политтехнологами риски и вызовы

Первый замглавы администрации президента Сергей Кириенко 1 ноября провел встречу с политтехнологами, на которой обсуждалась общественно-политическая повестка. Об этом «Газете.Ru» рассказал источник, близкий к Кремлю и подтвердил другой источник в администрации президента.

«Сергею Кириенко было интересно послушать, что думает экспертное сообщество об общественно-политической повестке, их ощущения. Он хотел узнать, какие риски и вызовы они видят в среднесрочной перспективе», — объяснил источник в администрации.

Следующую встречу Кириенко проведет с социологами, она состоится 2 ноября.

Также источники «Газеты.Ru» подтвердили информацию о том, что аналогичная встреча прошла 28 октября. На той встрече присутствовали: глава Института социально-экономических и политических исследований Дмитрий Бадовский, генеральный директор Фонда развития гражданского общества Константин Костин, эксперты Михаил Виноградов, Игорь Задорин, Татьяна Малева, Игорь Бунин.

По информации «Газеты.Ru», 1 ноября с Кириенко должны были общаться среди прочих политологи Алексей Чеснаков, Дмитрий Орлов, Дмитрий Гнатюк, Андрей Колядин и Константин Калачев. Также в списках участников должны были быть политтехнологи Евгений Минченко и Игорь Минтусов. Но они не смогли присутствовать на ней из-за отъезда из Москвы.

2 ноября повторно должны присутствовать, как минимум, Костин и Бунин. Источник «Газеты.Ru» из администрации объяснил, что состав будет дополнен новыми участниками. Каждый раз их число варьируется в пределах десяти человек и практически у каждого есть возможность высказаться.

Один из источников утверждает, что никакой интриги в списках нет, просто новый первый замглавы хочет встретиться с максимальным количеством представителей экспертного сообщества, чтобы услышать как можно больше мнений.

По информации «Газеты.Ru», подготовкой встречи занималось управление внутренней политики администрации президента.

Ранее пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что Кириенко, приступив к работе в качестве первого замглавы администрации Кремля 5 октября, работал до ночи.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.