Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / Кадыров заявил, что не смог бы занять пост министра

Кадыров заявил, что не смог бы занять пост министра

МОСКВА, 24 апр — РИА Новости. Глава Чечни Рамзан Кадыров заявил, что не смог бы занять пост министра, так как «это очень трудная работа», у него на это «не хватит нервов», он и на посту главы республики «еле справляется».

«Я — быть министром России в правительстве… Этот человек должен быть такой спокойный. Я не такой человек, это очень трудная работа. У меня и нервов не хватит на это. Я и здесь еле справляюсь. Я не люблю летать, я не люблю ездить, я не люблю в ожидании сидеть целыми днями в приемной или ездить туда-сюда, совещания. Это не мое», — сказал Кадыров в эфире телеканала «Россия 24», отвечая на вопрос о том, знает ли он, что его неофициально называют «министр исламских дел».

Говоря о своей роли в переговорах со странами арабского мира, Кадыров отметил, что готов и дальше неофициально помогать российскому МИД в налаживании неформальных отношений.

«Но необязательно я должен занимать какой-то пост», — подчеркнул Кадыров.

Он отметил, что ему удалось добиться возвращения задержанных в Ливии моряков только благодаря авторитету президента России Владимира Путина.

«Да, мы многих вытащили оттуда… Но у меня авторитета не хватило бы. Есть авторитет у президента страны (Владимира. — Прим. ред.) Путина. Поэтому то, что я делаю, я делаю, используя его авторитет. И если у меня получается, получается потому, что за спиной есть сильное государство», — подчеркнул Кадыров.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.