Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / Инаугурация Владимира Путина-2018: онлайн-трансляция

Инаугурация Владимира Путина-2018: онлайн-трансляция

Инаугурация Владимира Путина-2018: онлайн-трансляция

Он принесет клятву в четвертый раз

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

В полдень 7 мая 2018 года начнется инаугурация избранного президента России Владимира Путина. Для действующего главы государства это церемония станет четвертой в его карьере. И, пожалуй, нынешняя инаугурация запомнится многочисленными изменениями в протоколе.

фото: Геннадий Черкасов

11.00 Пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков заявил, что инаугурация пройдет по «устоявшемуся» сценарию. По его словам, Путин отправится из рабочего кабинета в Первом корпусе Кремля в Большой Кремлевский дворец. После прибытия в БКД избранный глава государства пройдет по анфиладе залов через Георгиевский и Александровский в Андреевский, где и примет присягу.

В отличие от инаугураций 2000, 2004 и 2012 годов, Владимир Путин впервые прибудет в Кремль без супруги. С Людмилой Путиной, как известно, глава государства развелся в 2013 году.

Сама церемония пройдет в Андреевском зале Большого Кремлевского дворца, куда, по слухам, в этом году пригласят несколько сотен волонтеров. Общее количество зрителей должно перевалить за 5000 человек.

Далеко не всех из них смогут разместить в залах дворца. Скорее всего, некоторых отправят смотреть инаугурацию на Соборную площадь, где будут установлены специальные экраны.

Известно, что 7 мая с 9:00 до 15:00 будет перекрыт проезд по Ильинке — от Старой площади до Ветошного переулка. Это говорит о том, что торжественного проезда кортежа Путина по центру опустевшей Москвы не будет. В 2012 году «зачистка» улиц для проезда колонны главы государства вызвала неоднозначную реакцию в обществе. Более того, к месту инаугурации Путин, возможно, и вовсе пойдет пешком. 

Добавим, что накануне Путин встретился с кабинетом министров и поблагодарил правительство за проделанную работу. По закону кабмин уйдет в отставку сразу же после инаугурации. Но если шесть лет назад кандидатура очередного премьер-министра не вызывала ни у кого сомнений, то в 2018 году появились слухи о том, что Дмитрий Медведев либо не попадет в кресло главы правительства, либо его полномочия будут несколько урезаны. 

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.