Четверг , 28 Март 2024
Home / Политика / «Идет война»: украинский радикал пообещал «атаки» в день открытия Крымского моста

«Идет война»: украинский радикал пообещал «атаки» в день открытия Крымского моста

«Идет война»: украинский радикал пообещал «атаки» в день открытия Крымского моста

Будут действовать «в меру возможностей»

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

Украинские радикальные националисты готовы использовать методы партизанской войны против России, чтобы в конечном счете вернуть Крым. Лидер запрещенного в РФ «Добровольческого движения ОУН» Николай Коханивский признал, что «организовывать теракты» на полуострове они не смогут — все-таки нужно пересечь границу. Но бездействовать они тоже не будут, пообещал командир.

фото: youtube.com

В интервью украинскому изданию «Обозреватель» Коханивский рассказал, что акции приурочат в том числе и к открытию движения по Крымскому мосту.

«Атаки на российское посольство не прекратятся, атаки на московские консульства не прекратятся. Возможно, в день запуска этого так называемого моста мы сделаем что-то в Киеве или во Львове», — пообещал он. Лидер радикального движения не исключил, что «атаки» могут быть нацелены и на российские учреждения в других странах.

В целом националисты запрещенного в РФ «движения ОУН» готовы действовать и партизанскими методами. «Это война», — говорит Коханивский. В частности, речь идет о подрывах железнодорожных путей, сносе электрических опор противника. Мирно стоять с протестными плакатами националисты точно не будут, добавляет он.

«Например, если есть какая-то дорога с материка в Крым, почему бы там не организовать какой-то подрыв?» — порассуждал Коханивский.

«Обозреватель» в контексте сказанного спросил читателей, верят ли они в подрыв Крымского моста. Ответили более 4,8 тысяч человек — 22% считают, что это возможно, но большинство (59%) выбрало вариант «Что за бред вы несете?».

Отметим, что недавние атаки украинских националистов на российские учреждения в Киеве закончились сжиганием российского флага и битьем стекол. С дверями получилось сложнее — радикал застрял в «Сбербанке» и стал объектом шуток.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.