Среда , 24 Апрель 2024
Home / Политика / Газета USA Today призвала американцев не голосовать за Трампа

Газета USA Today призвала американцев не голосовать за Трампа

Общенациональная газета США USA Today в своей редакционной статье призвала американцев не голосовать на предстоящих президентских выборах за кандидата от Республиканской партии Дональда Трампа.

Как отмечается, впервые за свою 34-летнюю историю редакция USA Today решила выступить против кандидата в президенты. По ее мнению, Трамп неоднократно демонстрировал, что у него нет темперамента, знаний, твердости и честности, которые необходимы американскому президенту.

Газета обвиняет республиканца в том, что он «предал основы», заложенные прошлыми лидерами страны, среди которых обязательства по поддержке НАТО и противостояние «российской агрессии». Кроме того, отмечается, что Трамп зачастую меняет позицию, что неприемлемо для верховного главнокомандующего.

Также издание раскритиковало Трампа за то, что он строит кампанию на «нетерпимости и ксенофобии», раздувая негативное отношение к мексиканцам, мусульманам и мигрантам, и припомнило сделанное им предложение «российским хакерам» опубликовать электронные письма его соперницы от Демократической партии Хиллари Клинтон.

При этом газета подчеркивает, что призыв не голосовать за Трампа не означает безоговорочной поддержки Клинтон, у которой «есть свои недостатки», но не столь серьезные, как у миллиардера.

Ранее букмекеры повысили шансы на победу Клинтон на президентских выборах в США.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.