Вторник , 23 Апрель 2024
Home / Политика / Еврейская организация требует извинений от сына Трампа за газовые камеры

Еврейская организация требует извинений от сына Трампа за газовые камеры

Антидиффамационная лига, американская еврейская неправительственная организация, потребовала извинений от Дональда Трампа-младшего, сына кандидата на пост президента США от Республиканской партии, сообщает Politico.

Уточняется, что в интервью радиостанции WPHT Трамп-младший обвинил американские СМИ в предвзятом освещении предвыборной кампании.

«СМИ постоянно агитировали за нее (Хиллари Клинтон – «Газета.Ru»). Если бы не СМИ, то ни о какой борьбе в ходе кампании не было бы и речи, но СМИ постоянно поддерживали ее. Они игнорировали все нестыковки в ее высказываниях, всю ложь, все игры Национального комитета Демократической партии в попытке выдавить ее соперника Берни Сандерса из борьбы. Если бы республиканцы делали нечто подобное, то им бы уже готовили газовую камеру», — сказал сын миллиардера.

Антидиффамационная лига заявила в твиттере, что «принижение уровня значимости холокоста и газовых камер никогда не может быть приемлемым» и выразила надежду, что Дональд Трамп-младший осознает «чувствительность к таким шуткам о холокосте и ту боль, которую они приносят» и возьмет свои слова обратно.

Штаб Дональда Трампа пока не прокомментировал ситуацию.

Подписывайтесь на канал «Газеты.Ru» в Telegram, чтобы первыми узнавать о главных новостях и важнейших событиях дня.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.