Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Эсеры обратились в ГП в связи с распространением листовки, порочащей партию

Эсеры обратились в ГП в связи с распространением листовки, порочащей партию

МОСКВА, 5 июл — РИА Новости. Глава центрального аппарата партии «Справедливая Россия» Александр Бурков направил в Генпрокуратуру депутатский запрос в связи с распространением листовки, порочащей партию, сообщает пресс-служба эсеров.

Как говорится в пресс-релизе, в течение минувшей недели, сразу после выдвижения на съездах кандидатов в Госдуму от парламентских партий, десятки российских регионов оказались завалены незаконной газетой, порочащей партию «Справедливую Россию».

«Тираж подметной листовки «Сожрем Россию» оценивается, по меньшей мере, в пять миллионов экземпляров. Под «огонь» черных пиарщиков уже попали жители Магадана, Костромы, Ростова, Смоленска, Саратова, Санкт-Петербурга, Волгограда, Ханты-Мансийска, Алтая, Тамбова, Перми, Рязани, Омска, Читы, Крыма, и даже Камчатки», — говорится в сообщении.

Отмечается, что накануне по итогам заседания президиум партии поручил Буркову обратиться в Генеральную прокуратуру с требованием привлечь к ответственности изготовителей и заказчиков незаконной листовки. «Сегодня депутат ГД Александр Бурков отправил в Генпрокуратуру соответствующий депутатский запрос», — сообщили в пресс-службе партии.

Create bar charts

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.