Пятница , 26 Апрель 2024
Home / Политика / Bloomberg: США исчерпали возможности для санкций против России

Bloomberg: США исчерпали возможности для санкций против России

У США практически не осталось способов оказывать давление на Россию с помощью санкций, пишет Bloomberg.

США ввели санкции против экспортера российского оружия, основных кремлевских чиновников и даже байкера по кличке «Хирург» (Александра Залдастанова) после событий 2014 на Украине. Теперь Вашингтон ищет пути, чтобы наказать Москву за ее действия в Сирии, но может столкнуться с рядом сложностей.

Соединенные Штаты наложили санкции практически на все, теперь любое реальное усиление санкционированного режима в отношении России в настоящее время угрожает европейской и, возможно, мировой экономике.

Как заявил научный сотрудник Института Кеннана Майкл Кофман, с точки зрения расширения коммерческих или финансовых санкций США уже достигли лимита.

«Хотя у президента есть все полномочия вводить санкции, в России уже не осталось никого, на кого их можно наложить, кроме дворника в Кремле. С точки зрения каких-либо коммерческих или финансовых санкций, США себя исчерпали», — сказал он.

Администрация Барака Обамы рассматривает в качестве альтернативы введение новых антироссийских санкций в связи с Сирией. Однако госсекретарь США Джон Керри не стал комментировать эту информацию, а союзники страны из ЕС не смогли на прошлой неделе договориться об ужесточении санкций в отношении России.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.