Суббота , 27 Апрель 2024
Home / Политика / «Бабий век»: Сурков назвал матриархат симптомом упадка Запада

«Бабий век»: Сурков назвал матриархат симптомом упадка Запада

«Бабий век»: Сурков назвал матриархат симптомом упадка Запада

Вот это новости: дамы во власти разрушили Спарту, Рим, Британию и Россию

(function(w,doc) {
if (!w.__utlWdgt ) {
w.__utlWdgt = true;
var d = doc, s = d.createElement(‘script’), g = ‘getElementsByTagName’;
s.type = ‘text/javascript’; s.charset=’UTF-8′; s.async = true;
s.src = (‘https:’ == w.location.protocol ? ‘https’ : ‘http’) + ‘://w.uptolike.com/widgets/v1/uptolike.js’;
var h=d[g](‘body’)[0];
h.appendChild(s);
}})(window,document);

В романтичный день 14 февраля Кремль подарил россиянам тему для отнюдь не праздничного и не праздного — вечного! — дискурса: о роли мужчин и женщин. Помощник президента Владислав Сурков опубликовал колонку, в которой поразмышлял о гендерном равенстве и его крайних формах, высказав мнение, что равенство в этом вопросе есть зло. Конечно, колонка авторская. Но все же автор — представитель высшей власти страны, и на тебе, как неприятно для соотечественниц: матриархат это декаданс и путь в никуда. Хотя, сегодня не 8 марта. Да и Валентин этот — не нашинский.

фото: Михаил Ковалев
Владислав Сурков.

«Посмотрите на запад — матриархат, действительно, наступает. Женщины берут власть», — пишет Сурков в колонке для «Русского пионера».

Он подчеркивает: все больше женщин-министров, глав правительств, глав государств в конце концов. Много бизнес-леди, женщин-начальников, » даже просто каких-то беспричинно напористых и бесцельно пробивных женщин». И такое положение дел, по мнению Суркова, искусственно усугубляется. Например, в Голливуде снимают все больше блокбастеров про супергероинь, даже последний джедай — и тот джедайка. А пресловутый «вайнштейнгейт» — это вообще сексуальная революция, которая приведет к тому, что мужчины и женщины будут вынуждены поменяться ролями по части приставаний, ведь секс пока никто не отменял. Наконец, британские ученые, привел Сурков еще один пример, они выяснили, что в процессе эволюции мужчины просто перестанут появляться на свет, рождаться будут только девочки.

«Существует не афишируемая (времена не те!), но достаточно широко распространенная гипотеза, будто возвышение женщин (а также всегда примыкающих к ним в этом возвышении представителей других немужских полов) есть симптом упадка», — рассуждает помощник президента.

Его аргументы: Аристотель писал, что именно упрочение позиции женщин привело к гибели Спарты. Елена, мать Константина, приняла христианство и в итоге распалась Римская империя. А еще — род Тюдоров закончился на официально бездетной Елизавете. А еще при королеве Виктории — в честь нее аж эпоху назвали! — «британская монархия окончательно утратила властные функции». А в России «бабий», по определению Суркова, XVIII век ознаменовался дворцовыми переворотами, расцветом фаворитизма и убийствами самодержцев-мужчин. А развал СССР ассоциируется с Раисой Горбачевой…И следует вывод.

«Усиление женского влияния, разумеется, не причина, а именно симптом, манифестация декаданса, — резюмирует Сурков. — Политические системы призывают женщин, когда выдыхаются после бурного роста и достигают в своем развитии поздней, терминальной стадии … Их правление приемами и стилем обычно напоминает уход за больным, пустые хлопоты в безнадежной клинической ситуации».

По мнению помощника главы РФ, на лицо все признаки «заката Еврамерики». Он продолжает, несколько нескромно, но оптимистично: «Лишь немногие избранные (или отверженные) знают, что упадок всегда предшествует подъему».

Теория Суркова такова: когда приходит время строю умирать, поддерживать его медленное угасание, а то и добивать, выдвигают именно женщин, потому что мужчины слишком умны, чтобы браться за дело, в котором ничего не ясно. И пока дамы играют во власть, мужчины «копошатся» уровнем ниже и готовят основу для будущего нового расцвета.

«В общем, завтра все будет опять man-made, сделано человеком, дословно — мужчиной», — успокаивает Сурков. Бояться нам, правда, особеннно и нечего: «Богоспасаемое отечество наше пока что затронуто феминизмом совсем незначительно. Мы опять то ли отстаем от всех, то ли, наоборот, всех опережаем». Но тем не менее, Сурков призывает мужчины быть бдительными и беречь себя: не поддаваться на провокации, «медлить и уклоняться». И дезориентировать противника — любить.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.