Пятница , 19 Апрель 2024
Home / Политика / Алиев обвинил внешние силы в инциденте со сбитым Турцией российским Су-24

Алиев обвинил внешние силы в инциденте со сбитым Турцией российским Су-24

Президент Азербайджана Ильхам Алиев заявил, что в инциденте с российским Су-24, сбитым Турцией, не обошлось без провокаций извне. Об этом сообщает РИА «Новости».

По словам Алиева, в данном инциденте приняли участие силы, которые с беспокойством наблюдали за сближением Москвы и Анкары.

Алиев подчеркнул, что нормализация отношений России и Турции является восстановлением справедливости, что устранило «трагическое недоразумение».

«Понятно, что после такого трагического случая пошли в ход эмоции, они захлестнули в определенной степени ситуацию, и трудно было разобраться, что там произошло. И уже эмоция накладывалась на эмоцию, одно слово вызывало ответ, и шла спираль, которую надо было остановить. Она остановлена», — сказал он.

По его словам, нельзя исключать внешней провокации в инциденте с Су-24. Он подчеркнул, что инцидент с российским военным самолетом не был в интересах Турции.

«Я думаю, и уверен почти, что не обошлось без провокаций. Потому что дух и характер российско-турецких отношений категорически не предполагал такой формы реакции на полеты российской военной авиации», — добавил Алиев.

Ранее стало известно, что президент Сирии Башар Асад положительно оценил сближение России и Турции после инцидента с Су-24.

Советуем посмотреть

Медведев оценил состояние отношений России и Евросоюза

МОСКВА, 18 окт – РИА Новости. Отношения России и Европейского союза переживают не лучшие времена, что стало …

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.